Новости 12 апреля 2021 г. 22:07

Саратовский губернатор доложил Путину об обеспечении населения вакциной от коронавируса

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Саратовской области Валерий Радаев доложил президенту РФ Владимиру Путину на рабочей встрече в понедельник, что в регионе установился баланс между поставленным объемом вакцины и желающими привиться от коронавируса.

"170 тысяч вакцин мы получили, 125 тысяч человек первым компонентом привили, и 85 тысяч уже полностью двумя компонентами привиты", - сообщил губернатор, слова которого цитируются на сайте Кремля.

На вопрос президента, совпадают ли спрос и предложение по этим вакцинам или пока чего-то не хватает, Радаев ответил, что вакцины достаточно и число желающих привиться и количество вакцины "пока идет в соответствии".

По его словам, в регионе "болезнь потихоньку начинает ослабевать, у нас где-то на сегодня 1800 коек (развернуто) и 142 человека в день - заболеваемость".

Радаев также доложил, что Саратовская область собрала 5,5 млн тонн зерна. "Мы уже третий год подряд - первые в России по сбору подсолнечника, и в прошедшем году собрали 1,7 млн тонн. У нас большая переработка, которая позволяет нам не только работать на рынок внутри России, но и работать на экспорт, это принципиально важно", - добавил он.

Губернатор также отметил, что в регионе "реанимировали" завод "ТролЗа" и выпускают новый троллейбус "Адмирал". "В прошедшем году большой заказ был в Санкт-Петербург, в Омск, в другие регионы. Сегодня где-то под 300 автомобилей в год мы уже можем выпускать. И мы работаем уже даже над кузовами по выпуску трамваев", - сообщил он.

Со свой стороны Путин назвал новый троллейбус "красивой машиной".

"Энгельсский завод электрического транспорта" (филиал "ПК Транспортные системы") - третья производственная площадка ПКТС, введенная в эксплуатацию в сентябре 2019 года. "ПК Транспортные системы" арендует производственную площадку у владельца - завода "Тролза". Как сообщалось в прошлом году, на этой площадке ПКТС производит троллейбусы "Адмирал" в рамках двух заказов: 87 единиц для Санкт-Петербурга и 33 единицы для Омска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще