Новости 21 февраля 2022 г. 11:25

Саратовский регоператор ТКО оштрафована на 180 тыс руб за загрязнение воздуха

Саратов. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Энгельсский районный суд Саратовской области оштрафовал АО "Ситиматик" (региональный операторпо обращению с ТКО) на 180 тыс. рублей за выбросы вредных веществ в атмосферу, сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

Материалы дела об административном правонарушении Росприроднадзор направил в суд после проверки полигона ТКО в Энгельсе, проведенной в апреле прошлого года.

Росприроднадзор зафиксировал выброс на полигоне оксида углерода, аммиака, бензола, при этом у оператора отсутствует разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух для этого объекта капитального строительства, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Саратовский филиал АО "Ситиматик" выступает региональным оператором по обращению с ТКО на всей территории Саратовской области (поделена на две зоны обслуживания). В зоне обслуживания компании работают четыре мусоровывозящие компании.

Как сообщалось, "Ситиматик" по концессионному договору осуществлял строительство в левобережной части Саратовской области коммунальной инфраструктуры. Инвестор построил два мусоросортировочных комплекса в Энгельсском и Балаковском районах общей мощностью 300 тыс. тонн ТКО в год, два полигона ТКО, а также сеть мусороперегрузочных станций.

ним

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще