Новости 22 июня 2021 г. 11:31

Саратовское НПП "Контакт" в статусе резидента ОЭЗ будет развивать мощности по радиоэлектронике

Саратов. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "НПП "Контакт" (Саратов, входит в Росэлектронику) в качестве резидента ОЭЗ "Алмаз" планирует модернизацию и создание мощностей для производства радиоэлектронных систем и их компонентов стоимостью 337,1 млн рублей, сообщает Минэкономразвития региона.

"НПП "Контакт" получил статус резидента ОЭЗ, соответствующее свидетельство выдано министерством экономического развития РФ.

"В рамках проекта насчитывается более 12 различных типов изделий, объединенные в группы, такие как вакуумные выключатели, контакторы вакуумные, трансформаторные подстанции и иные", - говорится в сообщении.

Отмечается, что резидентом планируется поэтапное обновление кадров и создание новых высокопроизводительных рабочих мест.

Как сообщалось, в Саратове на территории ОЭЗ "Алмаз" создается новый технопарк, в который войдут несколько предприятий "Росэлектроники": НПП "Алмаз", НПП "Контакт" и ЦНИИИА. Инвестором проекта выступает "ЭР Телеком Холдинг".

Соглашение по цифровизации инфраструктуры Саратовская область, Росэлектроника и "ЭР Телеком Холдинг" заключили в начале июня в Санкт-Петербурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще