Новости 28 августа 2023 г. 15:40

Саратовского депутата исключили из "Единой России" и сняли с выборов

Саратов. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутат Совета депутатов города Маркса Саратовской области Юлия Трухманова исключена из партии "Единая Россия", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе саратовского регионального отделения партии в понедельник.

"Решение об исключении Трухмановой из "Единой России" принял политсовет Марксовского отделения партии",- сказал собеседник агентства.

В свою очередь в областном избиркоме агентству сообщили, что территориальная избирательная комиссия Маркса приняла решение об аннулировании регистрации Трухмановой на выборах в Совет депутатов 10 сентября "в связи с отзывом ее кандидатуры политической партией".

23 августа на сайте партии появилось сообщение, что Трухманова будет исключена из "Единой России" "в связи с возмутительными, абсурдными (...) высказываниями".

"Также она будет исключена из числа кандидатов в депутаты представительного органа нового созыва от "Единой России", - говорилось в сообщении.

Трухманова, в свою очередь, написала на своей официальной странице в сети "ВКонтакте", что намерена обратиться в судебные органы для защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще