Новости 5 мая 2022 г. 14:00

Саратовского депутата лишили должности в облдуме за хулиганство

Саратов. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики в четверг отстранили своего коллегу Александра Анидалова из фракции КПРФ от должности заместителя председателя комитета, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регпарламента.

"Как пояснил председатель комитета Сергей Гладков, с таким обращением выступили сразу несколько депутатов облдумы, посчитавшие, что действия Анидалова во время смены аншлагов на проспекте имени Петра Столыпина в Саратове компрометируют работу комитета", - сказал собеседник агентства.

"Его поведение дискредитирует всю нашу работу. Совершать то, что делает Анидалов, и прикрываться при этом должностью в областной думе недопустимо", - процитировали Гладкова в пресс-службе.

Кроме того, на основании решения комитета председатель областной думы Александр Романов принял решение о прекращении трудовых отношений регпарламента с Анидаловым, отныне тот не будет получать зарплату за работу в парламенте, сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 18 апреля главная пешеходная зона Саратова, проспект Кирова, где находится консерватория, была переименована в проспект Столыпина.

В тот же день, возмущенный быстротой принятия решения о переименовании, депутат попытался снять табличку с фамилией Столыпина на здании Саратовской государственной консерватории и оказал сопротивление сотрудникам полиции, пытавшимся ему помешать.

22 апреля Анидалова административно оштрафовали на 500 рублей по ч.1.ст 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) и на 2 тыс. рублей за неповиновение полицейским по ч.1.ст.19.3 КоАП.

Петр Столыпин - русский государственный деятель, саратовский губернатор в 1903-1906 годах, министр внутренних дел и председатель Совета министров (1906 - 1911).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще