Новости 20 июня 2022 г. 12:30

Сайты ряда нижегородских вузов отключились из-за кибератак

Нижний Новгород. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сайты нескольких вузов Нижнего Новгорода подверглись хакерским атакам в день старта приемной кампании.

В пресс-службе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского "Интерфаксу" сообщили, что специалисты управления информатизации проводят работу по блокировке и отражению кибератак для скорейшего восстановления работы сайта университета.

"Приемные комиссии работают с федеральными информационными системами ЕГЭ и приема, это отдельные от сайта сервисы, поэтому на их работе это никак не отразится", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что дополнительные каналы общения с абитуриентами - в соцсетях и многоканальные телефоны - работают в штатном режиме.

В приемной комиссии Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) уточнили, что сайт вуза также не работает из-за кибератак.

Аналогично недоступны к просмотру интернет-ресурсы еще нескольких крупных вузов города, в их приемных комиссиях "Интерфаксу" не уточнили причины проблемы.

Как сообщалось, 20 июня стартовала приемная кампания в высшие учебные заведения России. В этом году абитуриенты могут подать документы тремя способами: лично, отправив их по почте, или в электронной форме - через сайт университета или сервис "Поступление в вуз онлайн".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще