Новости 28 мая 2021 г. 17:10

"Сбер Еаптека" открыла первый хаб в Самарской области

Самара. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Сбер Еаптека" открыла первый хаб в Самаре, сообщает пресс-служба Поволжского банка Сбербанка.

"Многие цифровые технологии Сбера уже применяются в Самарской области, а с сегодняшнего дня жители смогут оценить и наш новый сервис для заказа лекарств. "Сбер Еаптека" переводит лекарственное обеспечение области на новый уровень, значительно увеличивает ассортимент и доступность лекарств в регионе. Теперь каждый житель сможет приобрести необходимые и качественные лекарственные средства в самые короткие сроки и при первой необходимости", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления Сбербанка Ольги Голодец.

В аптеке-хабе представлено более 12 тыс. лекарств и товаров для здоровья с перспективой расширения до 18 тыс. наименований. Хаб рассчитан на обработку 1 тыс. заказов в день.

В течение нескольких лет количество хабов в Самаре будет увеличено до пяти, еще четыре откроются в других городах Самарской области. По словам главы региона Дмитрия Азарова, открытие хабов уже запланировано в Тольятти и Сызрани.

"Еаптека" была основана в 2011 году и является одной из самых крупных интернет-аптек, работает более чем в 70 городах России.

Сбербанк и группа компаний "Р-Фарм" в феврале 2021 года получили в "Еаптеке" по 45%. Еще 10% "Еаптеки" осталось у ее основателя Антона Буздалина. Сбербанк инвестировал 5,7 млрд рублей. Юрлицо "Еаптека" после начала сотрудничества со Сбербанком работает под брендом "Сбер Еаптека".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще