Новости 17 августа 2016 г. 17:46

Сбербанк и республика Коми договорились о сотрудничестве

Пермь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк и правительство республики Коми заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития социально-экономического потенциала региона, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Соглашение, в частности, предусматривает консультирование правительства по вопросам долгосрочной долговой политики и возможность предоставления кредитов республиканскому и городским бюджетам. Как уточняется в сообщении, доля Сбербанка в кредитовании бюджета республики Коми превышает 70%, в кредитовании муниципалитетов региона - 50%.

Помимо этого стороны договорились о совместной разработке и финансировании инвестиционных проектов в регионе, в том числе с привлечением российских и иностранных инвесторов, а также о совместном создании и развитии многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

"Экономика республики Коми обладает большим потенциалом, реализация которого выведет регион на новый уровень развития. Наше соглашение поможет решить эту задачу, приводятся в сообщении слова главы Сбербанка Германа Грефа.

"Для республики Коми Сбербанк является надёжным стратегическим партнёром. Мы заинтересованы в участии Сбербанка в крупных инвестиционных проектах, направленных на развитие территории. У нас большие перспективы по реализации совместных проектов в рамках освоения Арктической зоны", - цитирует пресс-служба врио главы республики Коми Сергея Гапликова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще