Новости 30 июля 2014 г. 16:51

"Сбербанк Лизинг" передал Нижнему Новгороду 10 трамваев стоимостью 240 млн рублей

Нижний Новгород. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Сбербанк Лизинг" завершил поставку 10 современных трамваев для администрации Нижнего Новгорода стоимостью 241 млн рублей, сообщает пресс-служба лизинговой компании.

Лизингополучателю переданы низкопольные трамвайные вагоны типа 71-407 с компьютерным управлением основными системами вагона.

"Новый подвижной состав, поступивший в распоряжение МП "Нижегородэлектротранс", выйдет на городские маршруты уже на этой неделе. Трамваи предполагается эксплуатировать на самых загруженных участках, в том числе на центральном городском маршруте", - говорится в сообщении.

ЗАО "Сбербанк Лизинг" в июле 2014 года стало победителем аукциона на оказание услуг по финансовой аренде трамваев с переменным уровнем пола для нужд Нижнего Новгорода. Госконтракт на поставку с администрацией города заключен на срок до 2021 года.

Ранее сообщалось, что в 2013 году Нижний Новгород закупил 20 трамваев с переменным уровнем пола. Общая стоимость контракта на закупку новой партии трамваев составила более 450 млн рублей. Техника приобретена в лизинг у Приволжской лизинговой компании до 2017 года.

В 2012 году нижегородская администрация закупила для города 12 современных трамваев. В настоящее время парк МП "Нижегородэлектротранс" насчитывает 297 трамваев и 201 троллейбус.

ЗАО "Сбербанк Лизинг" работает на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Единственным акционером компании является Сбербанк России. Региональная сеть компании насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Белоруссии и на Украине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще