Новости 19 февраля 2021 г. 10:43

Сбербанк намерен в 2021г профинансировать шесть башкирских агропроектов почти на 9,2 млрд руб

Уфа. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк в 2021 году планирует принять участие в реализации на территории Башкирии шести агропроектов, сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

"В этом году республика со Сбером будет сотрудничать еще плотнее. На условиях софинансирования банк обещал вложить в шесть специально отобранных сельскохозяйственных проектов около 9,2 млрд рублей", - написал Назаров на своей странице в Facebook.

Соответствующей договоренности стороны достигли на встрече руководства республики со старшим вице-президентом Сбербанка Олегом Ганеевым и председателем Уральского банка Сбербанка Дмитрием Суховерховым в четверг в Уфе.

Кроме того, в рамках проекта государственно-частного партнерства планируется строительство нового и реконструкция действующего корпуса уфимского роддома №3, предполагается возведение по аналогичной схеме центров спортивной борьбы, волейбола, футбольного стадиона, бассейнов и 12 школ.

"Еще мы договорились, что Сбербанк предоставит "Башавтотрансу" в лизинг 120 автобусов. Мы их поставим на основные уфимские маршруты", - написал Назаров.

По его словам, в этом году Сбербанк возобновляет участие в ипотечно-накопительной программе "Жилстройсбережения" через льготное ипотечное кредитование граждан (5,5-7% годовых).

"Жилстройсбережения" - региональная ипотечно-накопительная программа, реализуемая в Башкирии с 2014 года, предусматривает накопление жителями республики средств на банковских вкладах в течение 3-6 лет для получения в дальнейшем ипотечного кредита на приобретение жилья по низкой процентной ставке. При этом граждане получают субсидию за счет средств республиканского бюджета в размере до 30% от суммы ежемесячных накопительных взносов. Участниками программы являются Сбербанк и Уралсиб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще