Новости 28 января 2021 г. 12:11

Сбербанк профинансирует строительство жилкомплекса в Нижнем Новгороде на 2,2 млрд руб

Нижний Новгород. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк России предоставит кредит на 2,2 млрд рублей на строительство трех домов жилого комплекса (ЖК) "КМ Тимирязевский" в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Нижегородского отделения Волго-Вятского банка Сбербанка России.

Новые девятнадцатиэтажные дома возводятся в рамках проекта ГК "Каркас Монолит". Кредитный договор с ГК открыт с использованием счета эскроу. Срок кредита - 36 месяцев. Объект планируется сдать в эксплуатацию в I квартале 2023 года.

ЖК "КМ Тимирязевский" возводится в Советском районе Нижнего Новгорода рядом с обширной парковой зоной. В жилом комплексе предусмотрены закрытый внутренний двор без доступа автомобилей и трехуровневый подземный паркинг.

ГК "Каркас Монолит" является одним из крупных представителей строительной отрасли Нижегородской области, работает на рынке с 2002 года. Среди объектов, возведенных компанией в Нижегородской области, жилые комплексы "Мегаполис", "Прайм" и "Анкудиновский парк", бизнес центр "KM City", завод по производству многослойных панелей и железобетонных конструкций "Прекаст".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще