Новости 1 октября 2020 г. 17:35

Сбербанк профинансирует строительство жилкомплекса в Нижнем Новгороде на 2,5 млрд руб

Нижний Новгород. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк предоставит кредит на 2,5 млрд рублей на строительство шести новых домов жилого комплекса (ЖК) "Новая Кузнечиха" в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Нижегородского отделения Волго-Вятского банка Сбербанка.

Застройщиком выступит ООО "Специализированный застройщик "Инградстрой", девелопер - "Столица Нижний". Кредитный договор с "Инградстроем" открыт с использованием счета эскроу. Сдача домов в эксплуатацию намечена на I квартал 2022 года.

ЖК "Новая Кузнечиха" расположен в Советском районе Нижнего Новгорода. Проект включает в себя 12 кварталов - это 37 домов разной этажности от 10 до 18. На текущий момент введено в эксплуатацию три квартала жилого комплекса.

"Столица Нижний" работает в сфере развития жилой и коммерческой недвижимости в Нижнем Новгороде с 2003 года. Девелопер ввел 93 дома в эксплуатацию без просрочки.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Специализированный застройщик "Инградстрой" зарегистрировано в Нижнем Новгороде. 99% долей владеет ООО "Специализированный застройщик "Старт-Строй", совладельцами которого являются совладелец ООО УК "Столица Нижний" и еще ряда компаний Элада Нагорная (60%), гендиректор и совладелец ООО "Столица Нижний" Олег Головко (30%), совладельцы нескольких компаний, в том числе входящих в ГК "Столица Нижний", Максим и Павел Акатовы (по 5%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще