Новости 17 июня 2020 г. 11:23

Сбербанк профинансирует строительство ЖК в Нижнем Новогороде на 1 млрд руб

Нижний Новгород. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк (MOEX: SBER) России выделит более 1 млрд рублей на 2 года для строительства ЖК "Заречье" в Нижнем Новгороде застройщику ГК "Агроспецтех", сообщила пресс-служба банка.

Банк профинансирует строительство двух домов в новом жилом комплексе. Срок сдачи объектов запланирован на начало 2021 года и середину 2022 года.

Кредитный договор с ГК "Агроспецтех" открыт с использованием счета эскроу. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только при условии завершения строительства объекта недвижимости. При этом доход, получаемый от размещения средств покупателей квартир, используется для снижения ставки застройщику.

ЖК "Заречье" - четыре дома, расположенных в районе с развитой инфраструктурой. В ближайшем окружении ЖК находится парк, ФОК, поликлиника, школы, детские сады, безопасные игровые площадки и места для отдыха.

ГК "Агроспецтех" работает на строительном рынке Нижегородской области с 2001 года. Всего в портфолио компании - более 50 построенных объектов жилой и коммерческой недвижимости в регионе. С 2014 года компания выступает как девелопер и известна по таким проектам, как ЖК "Клевер", ЖК "Зеленый берег", ЖК "Зеленый берег Life".

Как сообщалось ранее, с 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан в аккредитованных банках. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще