Новости 7 декабря 2022 г. 13:33

Сбербанк разработал для ОЭЗ "Оренбуржье" ESG-стратегию развития

Оренбург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк разработал ESG-стратегию развития особой экономической зоны (ОЭЗ) "Оренбуржье" до 2026 года, сообщила кредитная организация.

ОЭЗ "Оренбуржье" - одна из первых экономических зон в стране, которая изначально строится по принципам устойчивого развития, отмечается в сообщении.

При отборе резидентов ОЭЗ будут учитываться критерии, заложенные в ESG-стратегии: ответственное ведение бизнеса, решение социальных и экологических вопросов, создание комфортной и безопасной рабочей среды.

"ОЭЗ "Оренбуржье" - своего рода перезапуск региональной экономики. И внедрение принципов устойчивого развития позволит нам создать первую особую экономическую зону, которая в своей деятельности будет основана на лучших практиках и передовых международных стандартах", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора региона по инвестиционной и экономической политике Игната Петухова.

Как сообщалось, соглашение о сотрудничестве в целях устойчивого развития и ESG-трансформации Оренбуржья регион и Сбербанк заключили на ПМЭФ-2022.

ESG - это набор стандартов деятельности, которые социально ответственные инвесторы используют для проверки потенциальных инвестиций. Экологические критерии определяют, как компания или регион выступает в роли хранителя природы. Социальные критерии исследуют, как организация управляет отношениями с сотрудниками, партнёрами и обществом. Корпоративное управление касается качества менеджмента, оплаты труда руководителей, аудита, внутреннего контроля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще