Новости 6 апреля 2020 г. 16:35

Сбербанк увеличит число работающих филиалов в Саратовской области из-за наплыва клиентов в связи с выдачей пенсий

Саратов. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Саратова в понедельник выстроились в очереди в отделения Сбербанка в связи с выплатой пенсии, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Большинство стоящих в очередях - пожилые люди без масок. Дефицит этих средств защиты наблюдается в городе с начала года. Опрошенные корреспондентом возле одного из отделений клиенты банка говорят, что пришли за пенсиями или снять наличные в банкоматах.

В социальных сетях уже появилось множество фото- и видеозаписей, сделанных из очередей.

"В Саратовской области в связи с выплатой пенсии возможно временное увеличение клиентопотока в офисах банка. Сотрудники предпринимают все меры для того, чтобы максимально быстро обслужить клиентов и рекомендуют клиентам сохранять дистанцию в 1,5 метра друг от друга", - сообщили агентству в пресс-центре Поволжского банка Сбербанка.

Собеседник агентства уточнил, что 6 апреля в Саратове и области работает 57 офисов банка, с 7 апреля количество работающих филиалов будет увеличено до 63.

"Мы ежедневно мониторим ситуацию и будем обеспечивать работу того количества отделений, которое окажется достаточным для удовлетворения потребностей жителей региона в финансовых услугах. Мы также просим наших клиентов в период самоизоляции по возможности осуществлять все банковские операции дистанционно. Сегодня практически все услуги можно получить онлайн", - резюмировали в Сбербанке.

Это уже вторая волна очередей в Саратове за неделю. Как сообщалось, первого апреля саратовцы выстроились в длинные очереди во все районные администрации города за специальными пропусками накануне введения пропускного режима, запланированного на 2 апреля. Из-за очередей введение пропускного режима было отложено на 10 апреля.

В Саратовской области подтверждены 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще