Новости 18 мая 2021 г. 16:59

Сбивший в Башкирии двух подростков пьяный водитель стал фигурантом уголовного дела

Уфа. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи расследуют уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии опьянения сбил двух подростков в Белокатайском районе Башкирии, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

По данным следствия, 30-летний подозреваемый вечером 15 мая, будучи пьяным, управлял автомобилем ВАЗ-21099 и на 13 км автодороги Новомуслюмово - Карлыханово наехал на идущих по краю проезжей части подростков 13 и 14 лет. Несовершеннолетние с различными травмами госпитализированы.

После ДТП водитель скрылся с места аварии. Его задержали в селе Ямаши местные жители и передали полицейским, говорится в сообщении.

В отношении мужчины полиция возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее тяжкий вред здоровью). Оно передано для дальнейшего расследования в следственный отдел СКР.

В настоящее время допрашиваются подозреваемый и очевидцы происшествия, запланированы автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще