Поволжье / Новости 30 апреля 2026 г. 14:51

Сбивший женщину водитель электросамоката осужден в Ижевске

Ижевск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд в Ижевске признал 19-летнего местного жителя, сбившего на электросамокате женщину, виновным в нарушении правил дорожного движения, сообщает пресс-служба управления СКР по Удмуртии в четверг.

Как сообщается, в марте прошлого года водитель электросамоката наехал на женщину на тротуаре. В результате ее здоровью был нанесен тяжкий вред.

Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью, лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

"Мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он также лишен прав сроком на 2 года. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей.

Объединенная пресс-служба судов Удмуртии уточняет, что молодой человек признал вину.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax