Ижевск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд в Ижевске признал 19-летнего местного жителя, сбившего на электросамокате женщину, виновным в нарушении правил дорожного движения, сообщает пресс-служба управления СКР по Удмуртии в четверг.
Как сообщается, в марте прошлого года водитель электросамоката наехал на женщину на тротуаре. В результате ее здоровью был нанесен тяжкий вред.
Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью, лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).
"Мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно", - говорится в сообщении.
Отмечается, что он также лишен прав сроком на 2 года. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей.
Объединенная пресс-служба судов Удмуртии уточняет, что молодой человек признал вину.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
Мордовия создает мощности по сбору и сортировке стекла для вторичной переработки
Глава МЧС и пензенский губернатор наградили 20 отличившихся пожарных