Новости 5 мая 2023 г. 11:42

Сбыт поддельных евро пресекли в Нижнем Новгороде - МВД

Нижний Новгород. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородские полицейские задержали четвертых местных жителей, подозреваемых в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельной иностранной валюты, сообщается в пятницу на сайте МВД Медиа со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

"Фигуранты использовали уязвимость устаревших видов банкоматов, не способных проверять наличие всех атрибутов защиты купюр. Они вносили подделки номиналом 50 евро в эти банкоматы и таким образом пополняли банковскую карту своего сообщника. Затем конвертировали в рубли и снимали наличность", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что трое из подозреваемых выезжали за границу для приобретения фальшивых банкнот и их доставки в Россию.

По адресам проживания задержанных произведены обыски. Изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, документы, денежные средства и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

По словам Волк, подозреваемым предъявлены обвинения по 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Они заключены под стражу.

Полиция устанавливает все возможные эпизоды и соучастников противоправной деятельности, добавила официальный представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще