Новости 2 февраля 2022 г. 15:19

Segezha Group вложит 86 млн руб. в замену устаревшей погрузочной техники на электромашины на ВФК

Киров. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Segezha Group (входит в АФК "Система") заменит на ООО "Вятский фанерный комбинат" (Киров, ВФК, предприятие Segezha Group) устаревшие дизельные вилочные погрузчики на электромашины, сообщает пресс-служба группы.

Единовременное обновление всех погрузчиков происходит впервые в истории предприятия. Прибытие новой электротехники на ВФК планируется летом текущего года. Инвестиции в проект составят 85,6 млн рублей.

Главным преимуществом новых машин являются "нулевые выбросы в атмосферу за счет полного отказа от дизельного топлива, отсутствие вреда для окружающей среды и сотрудников". Их также характеризует низкий уровень шума, повышенная видимость рабочей зоны. Ожидаемый экономический эффект от реализации проекта составит 16,8 млн рублей в год.

"Segezha Group внедряет наилучшие доступные технологии и практики ESG. Одна из наших ключевых задач - экологичное производство и снижение промышленных выбросов. Замена дизельных погрузчиков техникой на электротяге улучшит условия труда, сократит затраты и увеличит наш вклад в сохранение окружающей среды", - приводятся в сообщении слова вице-президента Segezha Group, руководителя дивизиона "Фанера и плиты" Алексея Степанова.

Пресс-служба напоминает, что на конгрессе ответственного бизнеса "ESG-(Р) Эволюция" в октябре прошлого года президент Segezha Group Михаил Шамолин отметил: "У нас большая программа перехода с дизельной техники на электрическую. Это электрические погрузчики, тепловозы, которые мы сейчас переводим на электрическую тягу с тем, чтобы уменьшить экологическую нагрузку".

Вятский фанерный комбинат производит шлифованную и ламинированную берёзовую фанеру. Мощность комбината - 192 тыс. куб. м продукции в год. Комбинат выпускает ДВП сухого способа производства толщиной от 3,2 до 7,0 мм мощностью 26 млн усл. кв. м, а также топливные брикеты RUF.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система. В состав группы входят российские и европейские предприятия-производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще