Новости 20 апреля 2021 г. 01:09

Семь человек пострадали в результате взрыва газа в многоэтажки в Нижегородской области - МЧС (версия 2)

(расширенная версия, добавлена информация пресс-службы губернатора)

Москва/Нижний Новгород. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Семь человек пострадали в результате возгорания и обрушения конструкций дома после взрыва газа в Нижегородской области, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС РФ.

"По уточненной информации, в результате происшествия пострадали семь человек", - сказали в МЧС.

В свою очередь, пресс-служба губернатора Нижегородской области сообщает со ссылкой на заместителя губернатора Давида Мелик-Гусейнова, что в медучреждения были госпитализированы восемь человек, в том числе четверо взрослых и четверо детей.

"При этом у одного из взрослых, у которого подозревали перелом позвоночника, диагноз не подтвердился, однако по итогам более тщательного обследования врачи диагностировали перелом голени и черепно-мозговую травму. Четверо детей поступили в Дальнеконстантиновскую ЦРБ: по результатам обследования у троих из них выявлены ушибы верхних конечностей, туловища, ссадины и ушибы грудной клетки. Один ребенок не получил никаких травм. Врачи оценивают состояние остальных, как средней степени тяжести", - сказал Мелик-Гусейнов.

В 20:43 мск понедельника поступила информация о происшествии в трехэтажном многоквартирном жилом доме в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района.

По прибытии установлено, что произошло возгорание на площади 1200 кв. метров и обрушение конструкций здания. Пожар был локализован в 23:50 мск понедельника на площади 900 кв. метров.

Предварительно, пострадали семь человек: четверо взрослых и трое детей. Девочку в возрасте 2,5 месяцев достали из-под завалов. Остается неизвестной судьба еще одного ребенка.

Жильцы дома эвакуированы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще