Новости 6 июля 2020 г. 09:37

Семь кандидатов претендуют на пост главы Прикамья

Пермь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Период выдвижения кандидатов на участие в выборах губернатора завершился 5 июля в Пермском крае. Согласно данным ГАС "Выборы", о намерении участвовать в выборах заявили семь человек.

ПАРТИЙНЫЕ КАНДИДАТЫ

От партии "Патриоты России" в выборах главы края намерен участвовать Евгений Козлов. Он родился в 1954 году в селе Русский Юрткуль (Ульяновская область). В 1976 году закончил Куйбышевский электротехнический институт. В настоящее время проживает в Перми.

На сайте "Патриотов России" сообщается, что Козлов является заместителем председателя реготделения партии. По данным открытых источников, ранее Козлов был директором предприятия по производству бытовой химии "Хенкель-Пемос".

Также на пост губернатора от партии "Справедливая Россия" выдвинулся Александр Репин. Он родился в 1955 году в Петропавловске Казахской ССР. В 1982 году закончил Пермский политехнический институт. Проживает в Пермском крае и является гендиректором ООО "Сатурн-Р".

На сайте "Сатурн-Р" сообщается, что компания создана в 1991 году как небольшая фирма по торговле бытовой техники. В настоящее время "Сатурн-Р" является крупным холдингом и осуществляет деятельность в сфере девелопмента, сельского хозяйства, продажи и сервисного обслуживании автомобилей.

Региональное отделение партии ЛДПР выдвинуло для участия в выборах губернатора руководителя фракции ЛДПР в Заксобрании края Олега Постникова. Он в 1965 году в деревне Морозково (Свердловская область). Окончил электротехнический факультет Пермского политехнического института по специальности "автоматизированные системы управления". Позже обучался в Рижской высшей школе менеджеров по специальности "менеджмент организаций", а в 2001 году окончил экономический факультет Пермского госуниверситета по специальности "менеджмент организации и маркетинг".

За время трудовой деятельности Постников работал начальником бюро автоматизации технологических процессов на заводе "Морион" (Пермь), а также занимал руководящие должности на местных радиостанциях. Женат, воспитывает сына и дочь.

КПРФ выдвинула на выборы главы региона Ксению Айтакову - руководителя реготделения партии.

Она родилась в 1982 году в поселке Всеволодо-Вильва (Пермская область). В 2004 году окончила Соликамский государственный педагогический институт по специальности "учитель-логопед". В 2017 году получила второе высшее образование в РАНХиГС по направлению "юриспруденция".

С 2004 по 2010 год работала в детских дошкольных учреждениях, в 2010 году стала членом КПРФ. В 2018 году возглавила краевое отделение партии. Замужем, воспитывает двоих детей.

Пермское реготделение партии "Российский Объединенный Трудовой Фронт" выдвинуло на выборы пенсионера Андрея Михеева, свидетельствуют данные ГАС "Выборы". Он родился в 1968 году в Перми. В 1999 году он закончил Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения.

САМОВЫДВИЖЕНЦЫ

В качестве самовыдвиженцев в выборах планируют участвовать два человека - врио губернатора Дмитрий Махонин и исполнительный директор ФГУП "Машиностроительный завод им. Ф.Э.Дзержинского" Павел Панков.

Махонин родился в 1982 году в Пермской области. Трудовую деятельность начал в 2004 году, будучи студентом-юристом Пермского государственного университета. Работал специалистом первой категории отдела административно-хозяйственного обеспечения и работы с корреспонденцией Пермского территориального управления министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России).

В 2009 году Махонин возглавил Управление ФАС по Пермскому краю. В январе 2013 года был назначен начальником управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России.

Панков родился в 1970 году в Перми, в 2010 году окончил Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова.

Как сообщалось, Пермский край - один из трех регионов в России, где проводится эксперимент по сбору подписей за кандидата через портал "Госуслуги".

В свою поддержку самовыдвиженцам нужно собрать 1% подписей от численности жителей Прикамья (порядка 20 тыс. подписей).

Регистрация кандидатов продлится до 29 июля. Выборы губернатора пройдут 13 сентября.

6 февраля Владимир Путин подписал указ, которым назначил временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Ранее Пермский край возглавлял Максим Решетников, который 21 января стал министром экономического развития РФ, сменив на этом посту Максима Орешкина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще