Новости 29 июля 2022 г. 16:07

Семь кислородных станций появятся в медучреждениях Оренбуржья до конца лета

Оренбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четыре кислородные станции, приобретенные на средства из федерального бюджета, установили в медицинских учреждениях Оренбургской области, еще три будут поставлены в ближайшее время, сообщает Минздрав региона в своем телеграм-канале в пятницу.

"До конца августа поступят еще три. На эти цели правительство РФ выделило региону 226 млн рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Дениса Паслера.

По данным регионального Минздрава, две из четырех станций поступили в Оренбургскую областную клиническую больницу N2, по одной разместили в Бузулукской больнице скорой медицинской помощи и городской клинической больнице N 1 Оренбурга. В медучрежениях идет отладка оборудования для ввода в эксплуатацию.

"С начала пандемии мы существенно пополнили парк оборудования в медицинских учреждениях региона. Эта работа непрерывно продолжается", - добавил Паслер.

Глава Оренбуржья отметил, что регион входит в число субъектов, где эпидемиологический процесс развивается неинтенсивно.

"Но мы готовы к любому развитию событий", - подчеркнул губернатор.

В Оренбургской области для оказания помощи пациентам с диагнозом "COVID-19" в трех инфекционных стационарах развернуто 125 коек, при этом занято всего 60. Регион полностью обеспечен медикаментами, отмечает Минздрав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще