Новости 27 сентября 2012 г. 12:17

Семеро кадетов из Татарстана отравились мочегонным препаратом, приняв его, чтобы улучшить мускулатуру

Казань. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семеро учащихся кадетской школы-интерната в райцентре Болгар Спасского района Татарстана госпитализированы в четверг с диагнозом "отравление лекарственным препаратом".

"Мальчики 1996-1997 годов рождения были госпитализированы в местную больницу утром с жалобами на тошноту, рвоту, слабость, частое мочеиспускание", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Минздрава Татарстана Нурислам Гильмутдинов.

По его данным, состояние троих - средней тяжести, четверых - удовлетворительное.

"Всем оперативно сделано промывание желудка. Состояние пострадавших стабильное, прогноз благоприятный. Тактика лечения выработана, пока они останутся под наблюдением врачей", - отметил Н.Гильмутдинов.

По словам ребят, они занимаются спортом и для того, чтобы "пресс выглядел покрасивее", решили воспользоваться вычитанным советом в интернете - принимать некое мочегонное средство, пояснил собеседник агентства.

Мальчики купили этот препарат, приняли его, а к утру почувствовали себя плохо и, не выдержав, обратились к школьному врачу.

В настоящее время выясняется, где кадеты приобрели препарат, и в какой дозе приняли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще