Новости 2 декабря 2020 г. 14:07

Семья в Оренбуржье, в которой погибли трое детей при пожаре, находилась на профилактическом учете - прокуратура

Оренбург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Оренбургской области даст оценку работе органов профилактики в связи с гибелью трех маленьких детей при пожаре в частном доме в Новотроицке, сообщается на сайте надзорного ведомства региона в среду.

По данным прокуратуры, мать детей с 2017 года состояла на учете в центре соцобслуживания, комиссии по делам несовершеннолетних города, а также привлекалась к административной ответственности.

"В мае 2020 года женщина была освобождена судом от уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) с применением принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра", - говорится в сообщении.

В семье было пятеро детей - в момент пожара двое старших находились в школе и не пострадали. Сейчас их забрали сотрудники органов опеки.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в частном жилом доме в Новотроицке. В результате погибли трое детей в возрасте 2,3 и 6 лет. Мать детей находится в реанимации с ожогами.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще