Новости 2 июня 2020 г. 15:23

Сенатор Морозов пойдёт на довыборы в Госдуму по Нижнекамскому округу Татарстана

*** Депутатское место стало вакантным после гибели Айрата Хайруллина

Казань. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Член Совета Федерации Олег Морозов победил на праймериз "Единой России" и примет участие в дополнительных выборах в Госдуму, которые этой осенью пройдут в Нижнекамском одномандатном округе в Татарстане, сообщается на официальном сайте республиканского отделения партии.

В праймериз участвовали два кандидата - Олег Морозов и менеджер, член Молодежной общественной палаты Татарстана Марсель Сиразиев.

"Электронное голосование на дополнительных выборах в Госдуму РФ завершилось в полночь 31 мая. 84, 72 % избирателей отдали свои голоса за Морозова, 18, 35 % - за Сиразиева", - говорится в сообщении.

В голосовании приняли участие почти 11,5 тыс. жителей районов, входящих в Нижнекамский избирательный округ

Олег Морозов назначен членом Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Татарстана в сентябре 2015 года. Он является членом комитета верхней палаты парламента по международным делам. До назначения в Совет Федерации Морозов возглавлял управление президента РФ по внутренней политике.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб в феврале 2020 года при крушении вертолета Bell 407 в Татарстане.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще