Новости 7 сентября 2020 г. 14:32

Серийный педофил из Ижевска получил 21 год строгого режима

Ижевск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске в понедельник признал 38-летнего местного жителя виновным в преступлениях против половой неприкосновенности десяти мальчиков, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Установлено, что в период с 2016 по 2019 годы мужчина, имея опыт педагогической работы с детьми, завлекал их к себе домой, предлагая поиграть на компьютере.

Его действия были квалифицированы по п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего младше 14 лет), п."а" ч.3 ст.132 (мужеложство с использованием беспомощного состояния несовершеннолетнего потерпевшего) и ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении двух и более лиц, не достигших 16-летнего возраста).

Пресс-служба прокуратуры Удмуртии уточняет, что жертвам было от 8 до 17 лет. Мужчина свою вину не признавал, настаивая на том, что все десять детей его оговорили, но гособвинению удалось в суде опровергнуть эту версию.

"Судом (...) ему назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - отмечает надзорное ведомство.

Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.

Кроме того, по решению суда мужчина направлен на принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще