Новости 17 января 2024 г. 21:31

Шаймиев стал доверенным лицом Путина на выборах президента

Казань. 18 января. ИНТЕРФАКС - Первый президент Татарстана, а ныне государственный советник республики Минтимер Шаймиев стал доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента России. 

"(Мне предлагали - ИФ) чтобы я по России доверенным лицом выступал. Договорились, что я по Татарстану, у себя в республике поработаю", - сообщил Шаймиев в ходе встречи раиса Татарстана Рустама Минниханова с доверенными лицами и членами инициативной группы регионального избирательного штаба кандидата на должность президента РФ Владимира Путина.

Видеозапись со встречи разместило агентство Татар-информ.

Глава республики Минниханов отметил в ходе мероприятия, что президентская избирательная кампания проводится "в условиях серьезных внешних вызовов".

"В Республике Татарстан будут приняты все меры, чтобы исключить вероятность дестабилизации обстановки и вмешательства в выборы", - заверил он.

Информацию о том, что Шаймиев на предстоящих выборах главы государства выступит доверенным лицом Путина в регионе, "Интерфаксу" подтвердили в секретариате государственного советника республики. 

16 декабря инициативная группа избирателей поддержала кандидатуру Путина в качестве самовыдвиженца на предстоящих выборах президента РФ.

Совет Федерации 7 декабря принял постановление о назначении выборов президента РФ. ЦИК принял решение о проведении выборов в течение трех дней - с 15 по 17 марта 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще