Новости 27 мая 2016 г. 09:06

Шесть главврачей в Нижегородской области привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения о доходах

Нижний Новгород. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Нижегородской области в ходе проверки выявила факты предоставления недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями ряда медицинских учреждений.

Пресс-служба надзорного ведомства сообщает, что, в частности, главный врач одной из больниц не сообщил о наличии в собственности супруги двух нежилых помещений.

Кроме того, в ряде случаев выявлены факты несообщения главными врачами государственных учреждений здравоохранений сведений о недвижимом имуществе, находящемся в пользовании.

"Например, одним главным врачом не отражена находящаяся в его пользовании квартира, где он состоит на регистрационном учете", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес министра здравоохранения Нижегородской области представление, по результатам рассмотрения которого шесть главврачей были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще