Новости 29 октября 2021 г. 15:27

Шесть казанцев, выдававших себя за полицейских, отправятся под суд за похищение человека, разбои и вымогательства

Казань. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Верховный суд Татарстана для рассмотрения направлены уголовные дела в отношении шести казанцев, которые, выдавая себя за полицейских, совершили похищение человека, разбои и вымогательства, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в пятницу.

Всего, по данным следствия, на счету обвиняемых 10 эпизодов преступлений. В 2018-2020 годы под видом сотрудников полиции они совершили серию нападений на граждан, вымогая у них деньги под предлогом не привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

"Так, вечером 11 марта 2020 года на улице Волгоградской они напали на мужчину, надели на него наручники и, угрожая предметом, похожим на пистолет, несколько часов удерживали в гараже, требуя за освобождение 200 тыс. рублей. В дальнейшем молодой человек позвонил отцу, который перевел на его счет 75 тыс. рублей. Забрав деньги, злоумышленники отпустили потерпевшего", - говорится в сообщении.

Все обвиняемые находятся под стражей. Один из них заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, и уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще