Новости 9 ноября 2021 г. 12:00 обновлено 9 ноября 2021 г. 12:07

Шесть воспитанников социального приюта отравились антисептиком в Татарстане

Казань. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту отравления воспитанников социального приюта антисептиком, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике во вторник.

"Вечером 7 ноября 2021 года в Мамадышскую ЦРБ с диагнозом "отравление средствами местного применения" доставлены шесть воспитанников социального приюта для детей и подростков "Надежда". По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным, две девочки и четыре мальчика взяли стоявший на входе в социальное учреждение флакон с антисептиком, разбавили водой и употребили. В дальнейшем их состояние ухудшилось, и они были госпитализированы.

Пострадавшие - дети 2004-2008 годов рождения.

В настоящее время они находятся под наблюдением медиков. Следствие полагает, что отравление произошло в результате ненадлежащего контроля со стороны администрации приюта за сохранностью антисептического средства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще