Новости 2 июня 2022 г. 16:09

Шестеро членов ОПГ наркоторговцев осуждены в Саратове

Саратов. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд вынес приговор шестерым членам организованной преступной группы (ОПГ) по делу об изготовлении и торговле наркотиками, сообщает пресс-служба суда в четверг.

По версии следствия, ОПГ была создана в 2020 году. Схема совершения преступлений, разработанная организаторами группы, исключала непосредственный контакт участников ОПГ с покупателями наркотиков и затрудняла возможность их задержания сотрудниками правоохранительных органов, говорится в сообщении.

Так, один из членов группы оборудовал в подвале своего дома лабораторию для производства наркотиков и к конкретному сроку производил согласованное с главарем ОПГ количество наркотического средства, хранил его, взвешивал, фасовал, упаковывал и оборудовал тайники, о которых через соцсети сообщал шефу.

Другие участники группы оборудовали тайники с наркотиками и отчитывались перед главарем ОПГ о количестве сбытых и имеющихся в наличии наркотических средствах.

В ходе следствия выяснилось, что с 31 июля 2020 года по 7 апреля 2021 года члены ОПГ серийно и партиями незаконно изготовили 5 кг 330 гр наркотиков, что является особо крупным размером.

Суд назначил главарю ОПГ наказание в виде 16 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей. Остальные пятеро участников группы получили от 6 до 15,5 лет колонии общего и строгого режимов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще