Новости 24 мая 2021 г. 11:29 обновлено 25 мая 2021 г. 08:59

Шестеро жителей Оренбуржья задержаны по делу о создании нелегального игорного клуба

Нижний Новгород. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту организации незаконного игорного заведения в городе Бузулуке Оренбургской области, сообщает региональное управление СКР в понедельник.

"В рамках предварительного расследования в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны шесть официально нетрудоустроенных участников преступной группы в возрасте от 26 до 43 лет", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемые оборудовали в одном из нежилых зданий Бузулука игорный клуб, который работал деятельное время.

"В игорных помещениях и по месту жительства фигурантов изъяты десять единиц игрового оборудования, а также свыше 1,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба регионального УМВД сообщает, что игровой клуб был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России "Бузулукский".

"При поддержке сотрудников ОМОНа Росгвардии проведены задержания по местонахождению данного заведения – в нежилом здании на улице 1-я Линия в Бузулуке. Изъято 10 кейсов с игорным оборудованием, банковские карты, ноутбуки, планшеты, USB-модемы, СИМ-карты, документы и 1 251 340 рублей", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще