Новости 18 мая 2021 г. 12:51

Шестилетний мальчик, пропавший в Нижнем Новгороде, найден живым

*** Ребенок гулял по городу с ранее судимым бродягой

(обновленная версия)

Нижний Новгород. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции нашли пропавшего накануне шестилетнего мальчика в Нижнем Новгороде, сообщает региональное СУ СКР.

"18 мая в ходе поисковых мероприятий найден пропавший накануне в Нижнем Новгороде 6-летний мальчик. Сотрудники полиции обнаружили ребёнка, идущего вдоль дороги с 35-летним мужчиной в Сормовском районе Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении.

При осмотре ребенка видимых телесных повреждений у него не обнаружено.

"Предварительно, все это время мальчик находился с 35- летним мужчиной, зафиксированным на камерах видеонаблюдения, с которым весь день гулял по городу Нижнему Новгороду", - говорится в сообщении.

По данным СКР, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, ведет бродяжнический образ жизни. Он сообщил, что познакомился с мальчиком накануне на детской площадке, где гулял с собакой, и ребенок подошел, заинтересовавшись животным.

"На следующий день ребенок встретил вновь мужчину на детской площадке, и они покинули дворовую территорию и ушли гулять по Нижнему Новгороду", - говорится в сообщении.

Сейчас мальчик помещен в социально-реабилитационный центр, ему оказывается психологическая помощь. Следователи устанавливают, было ли совершено в отношении малыша преступление. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям матери мальчика.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело о безвестном исчезновении маленького ребенка в Нижнем Новгороде.

В понедельник около 10:00 мск мальчик вышел из квартиры и не вернулся. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как ребенок идет по улице вместе с неизвестным мужчиной.

Были организованы полномасштабные мероприятия, в которых задействованы сотрудники СКР, МВД, МЧС по региону, волонтеры поисковых отрядов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще