Новости 1 декабря 2021 г. 17:31

Шестнадцать пострадавших в ДТП с автобусом в Татарстане отпущены на амбулаторное лечение

Казань. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов обследовали пострадавших в ДТП с автобусом и фурой и часть из них отпустили домой, сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана.

"16 человек в состоянии средней степени тяжести отпущены на амбулаторное лечение и наблюдение", - говорится в сообщении.

Один пострадавший в тяжелом состоянии и двое в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в БСМП Набережных Челнов. Еще одна пострадавшая отправлена в Елабужскую ЦРБ, ее состояние - средней степени тяжести.

Ранее МВД республики сообщало, что 1 декабря в 6:30 мск на 9 км автодороги Елабуга - Гари - Абалач водитель вахтового автобуса врезался в припаркованную у обочины фуру.

Всего, по данным Минздрава республики, в ДТП пострадал 21 человек, в том числе один человек (пассажир микроавтобуса) погиб на месте ДТП.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще