Новости 2 июня 2022 г. 19:50

Школа в пензенской Чемодановке строится без отставания от графика - власти

Самара. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Здание общеобразовательной школы в пензенской Чемодановке будет введено в эксплуатацию в декабре 2022 года, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

"Трёхэтажное здание школы рассчитано на 375 мест. В настоящее время осуществляется кирпичная кладка второго этажа, монтаж плит перекрытия. Выполняются электромонтажные работы, устройство систем отопления, вентиляции, дренажной системы и вертикальная планировка территории. Отставаний от графика работ нет",- говорится в сообщении.

Отмечается, что сроки ввода в эксплуатацию школы - декабрь текущего года.

"К концу июня будет полностью завершён каркас здания, приступим к работам по устройству кровли. Параллельно устанавливаем оконные блоки, ведём работы по благоустройству территории, прокладке инженерных сетей - уже на сегодняшний день на объект зашли все компании, которые занимаются устройством внутренней инженерной системы",- говорит генеральный директор подрядной организации Дмитрий Милов.

Как сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, на данный момент на строительной площадке работает свыше 55 специалистов.

"В прошлом году мы принимали достаточно трудное решение, в связи с тем, что стройка замерла. Забрали школу в областную собственность, и теперь строит регион, а не муниципальное образование. Как только закончим - вернём объект Бессоновскому району. Сдача новой школы в эксплуатацию позволит отказаться от второй смены. И дети будут учиться в более комфортных условиях", - сказал глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще