Новости 9 января 2023 г. 09:26

Школьникам Татарстана продлили каникулы из-за сильных морозов

Казань. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильные морозы стали причиной продления зимних каникул в школах Татарстана, сообщается на сайте Минобрнауки республики в понедельник.

"В связи с резким похолоданием и сильными морозами во многих татарстанских школах продлены на два дня зимние каникулы за счет весенних", - говорится в сообщении.

Минобрнауки Татарстана также напомнило, что уроки могут быть отменены: в начальных классах сельских школ - при минус 23, в начальных классах городских школ и 5-9 классах сельских школ - при минус 25, в 5-9 классах городских школ - при минус 27, в 10-11 классах сельских школ - при минус 30, в 10-11 классах городских школ - при минус 32 градусов.

Занятия по физкультуре на открытом воздухе для учеников младших классов допускаются лишь при температуре воздуха не ниже 3 градусов мороза, а для старшеклассников - не ниже минус 10.

Одновременно с этим министерство рекомендовало приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований при температуре минус 25 градусов и ниже.

Ранее Гидрометцентр Татарстана объявил штормовое предупреждение из-за сильных морозов. Сообщалось, что ночью и утром 9 и 10 января на территории республики ожидается сильный мороз с температурами воздуха от минус 31 до 36 градусов, местами до 41 градуса мороза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще