Новости 26 января 2022 г. 11:39

Школьники Чебоксар переходят на дистанционное обучение

Нижний Новгород. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дистанционный формат обучения вводят для школьников в Чебоксарах из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

"Давайте с завтрашнего дня школьников в городе Чебоксары переведем на дистанционную форму обучения. Срок пока установим до понедельника следующей недели. В течение недели будем наблюдать за ситуацией. В случае необходимости будем корректировать решение", - приводятся в сообщении слова главы Чувашии Олега Николаева.

Также будет введен дистант в учреждениях дополнительного образования Чебоксар, отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба подчеркивает, что ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в общеобразовательных учреждениях остается неудовлетворительной.

"На сегодняшний момент 660 заболевших по республике, 430 из них - в городе Чебоксары, это почти 65% (учеников и сотрудников). Ежедневный прирост заболевших за один день по городу составил более 100 человек", - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения региона Владимира Степанова, "еще немного, и ситуация становится неконтролируемой".

"Количество заболевающих в образовательных учреждениях с каждым днем растет в геометрической прогрессии", - подчеркнул он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще