Новости 21 сентября 2021 г. 16:46

Школьники Оренбурга с 5 по 10 класс переводятся на дистанционное обучение

(расширенная версия, добавлена информация мэрии)

Оренбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учащиеся ряда классов школ Оренбурга уйдут на дистанционное обучение из-за сложной эпидситуации, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова во вторник.

"Роспотребнадзор дал предписание администрации Оренбурга о переводе на дистанционное обучение детей, среднюю и старшую школу, за исключением младших классов и 11-классников. Мы разобщаем детей, чтобы предотвратить распространение ОРВИ и коронавируса. Мера на две недели. Решение будет реализовано с завтрашнего дня", - сказала министр в ходе эфира в инстаграме.

Она отметила, что "порядка 44% всех выявленных случаев коронавируса в регионе приходится на Оренбург, регистрируется высокая заболеваемость ОРВИ среди детей".

В пресс-службе министерства образования региона "Интерфаксу" пояснили, что решение будет касаться учеников школ города с 5 по 10 класс включительно.

"Кроме того, на дистанционную форму будут переведены дополнительное образование (кружки, секции) и колледжи, находящиеся на территории Оренбурга", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе мэрии города сообщили, что дети, которые продолжат обучение в очном формате - младшеклассники и выпускники - будут заниматься по прежнему расписанию.

"Руководители образовательных организаций возьмут на особый контроль максимальное разведение потоков школьников. Противоэпидемические меры будут усилены", - говорится в сообщении.

Власти призвали взрослых усилить контроль за свободным от учебы временем детей, поскольку решение о дистанционном обучении принято для минимизации контактов и снижения уровня заболеваемости.

Учебный год в образовательных учреждениях города начался в очном формате. Как сообщалось, в прошлом году в регионе школьники возвращались к электронному формату после осенних каникул, в ноябре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще