Новости 1 октября 2021 г. 09:54

Школьников одного из районов Самарской области переводят на дистанционное обучение

Самара. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дистанционное обучение с 1 октября вводится для школьников 6-10 классов в Кинель-Черкасском районе Самарской области, сообщается на сайте администрации.

"Перевод на дистанционное обучение учащихся с 6 по 10 классы вводится до особых распоряжений", - говорится в сообщении.

В региональном министерстве образования и науки "Интерфаксу" уточнили, что на территории Кинель-Черкасского района работают 14 школ.

На сайте администрации муниципалитета отмечается, что ограничения вводятся в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации - ежедневно COVID-19 подтверждается у 10-12 человек.

В центральной районной больнице (ЦРБ) развернуто 47 ковидных коек.

"Ежедневно стараемся пациентов вывозить. Вчера вывозили трех сразу в реанимацию в Самарскую областную клиническую больницу имени В.Д.Середавина (места открыты в экстренном порядке - ИФ). И в течение 6 часов 18 мест заполнились со всех районов", - приводятся в сообщении слова главного врача ЦРБ Дмитрия Прибыткова.

Отмечается, что численность населения Кинель-Черкасского района превышает 44 тыс. человек.

Накануне Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о вводе с 11 октября системы QR-кодов для посещения театрально-концертных организаций и цирков, культурно-досуговых учреждений, кинотеатров, бассейнов, фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов. QR-код должен подтверждать сертификат о прививке от COVID-19 либо содержать сведения о перенесенном заболевании. Решение о вводе дистанционного обучения предоставлено муниципалитетам. Кроме того, заявлено об усилении контроля масочного режима в общественном транспорте и торговых центрах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще