Новости 11 августа 2020 г. 14:04

Школьные линейки 1 сентября в Оренбуржье рекомендовано провести для первоклассников и выпускников - власти

Оренбург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководители учебных заведений в Оренбургской области будут самостоятельно решать, какие классы примут участие в праздничных линейках в День знаний, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе минобразования региона во вторник.

"Министерство рекомендует школам провести торжественные линейки 1 сентября для первоклассников и одиннадцатиклассников. В случае, если таких классов в параллелях много, руководители учреждений должны самостоятельно принять решение, как разобщить потоки детей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в регионе разрабатывается электронная образовательная платформа с видеоуроками для тех, кто пропустил занятия.

"Учебный год планируем начать в очном формате, в настоящее время идет приемка школ. В частности, будет отменена кабинетная система, возможна разработка индивидуального расписания по началу уроков для конкретного класса, чтобы школьники не пересекались", - добавил представитель министерства.

В свою очередь на сайте Минобразования области отмечается, что учебный год будет организован "с учетом требований в связи с эпидемиологической ситуацией, чтобы не допустить распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье учащихся и педагогов".

"Учебный год будет организован в соответствии с СанПиН. Во время учебного процесса будет ограничено общение между классами, для этого будет изменено расписание. Маски и перчатки учителя и ученики носить не будут", -приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Пахомова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще