Новости 25 января 2018 г. 12:52

Школьные занятия и соревнования отменяют в Оренбуржье из-за мороза

Оренбург. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Занятия отменены в школах некоторых муниципальных образований Оренбургской области из-за морозной погоды, метели и сильного ветра.

На сайте городского округа Гай сообщается, что в связи с низкой температурой воздуха в городских школах отменены уроки для учащихся 1-8 классов, а в некоторых сельских населенных пунктах - и для старшеклассников.

Администрация Орска - второго по величине города области - рекомендует ограничить пребывание на улице без сопровождения взрослых учащихся 1-4 классов, обучающихся во вторую смену.

"Для детей, родители которых не имеют возможности оставить ребенка дома, в школе будут организованы индивидуальные занятия", - говорится в сообщении.

Школьные занятия в Гайском городском округе и Орске отменялись из-за морозной погоды и накануне.

На сайте администрации Оренбурга в четверг сообщается, что в связи с погодными условиями переносится открытый чемпионат и первенство города по лыжным гонкам на призы главы Оренбурга, которые должны были состояться в экопарке "Качкарский Мар". О дате и времени проведения соревнований будет сообщено дополнительно.

По данным синоптиков, в Оренбуржье в четверг ожидается до минус 28 градусов.

В свою очередь ГУ МЧС РФ по Оренбургской области предупреждает жителей, что в ночь на пятницу в регионе ожидается дальнейшее похолодание - до 30-31 градусов мороза.

ГУ МЧС рекомендует одеваться многослойно, чтобы избежать переохлаждения, а в случае обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще