Новости 13 января 2021 г. 09:53

Школьные занятия отменены из-за морозов в Мордовии, Чебоксарах и Оренбуржье

Саранск. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Морозная погода, установившаяся в Приволжском федеральном округе, стала причиной отмены уроков в школах некоторых регионов.

По данным Мордовского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду отменяются занятия в 1-11 классах в городских и сельских школах Большеберезниковского, Атяшевского, Чамзинского, Большеигнатовского, Дубенского, Ардатовского и Ичалковского районов.

В свою очередь администрация Саранска информирует, что в связи с понижением температуры воздуха отменяются занятия в школах с 1 по 9 класс.

Резкое похолодание и в Чебоксарах (Чувашия). На сайте администрации города сообщается, что в среду отменяются занятия для учащихся 1-8 классов. ⠀

"Для учеников, пришедших в образовательные учреждения в мороз, будут организованы индивидуальные или групповые занятия", - отмечается в сообщении.

Решения об отмене уроков принимают и власти оренбургских муниципалитетов, где температура воздуха близка к минус 30 градусам.

В Гайском городском округе отменено обучение для учащихся сельских школах, в городе - для учеников с 1 по 8 классы.

Администрация второго по численности города Оренбургской области - Орска - в связи с низкой температурой воздуха рекомендует ограничить пребывание на улице без сопровождения взрослых учащихся 1-4 классов, обучающихся во вторую смену.

"Родители вправе самостоятельно решать: вести ребенка в школу или нет", - говорится в сообщении.

Аналогичная рекомендация для младшеклассников дана властями Новотроицка.

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, что рекомендует руководителям школ области отменить занятия для учащихся 1-11 классов.

"Окончательное решение об отмене занятий принимается общеобразовательной организацией самостоятельно по согласованию с учредителем", - говорится в сообщении.

В регионе в среду прогнозируется понижение температуры до минус 36 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще