Главные события 23 октября 2020 г. 13:41 обновлено 23 октября 2020 г. 13:42

Школы и детсады на 14 тыс. мест откроются в Пермском крае до 2024 года

Школы и детсады на 14 тыс. мест откроются в Пермском крае до 2024 года
© РИА Новости. Варвара Гертье

23 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Пермского края наметили за ближайшие три года построить 23 школы и семь детских садов, которые смогут принять 14,1 тысяч ребят, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

В частности, будут введены в эксплуатацию 23 школы на 13 тыс. мест и семь садиков на 1,1 тыс. мест.

Так, современные детсады будут открыты в Перми, Чайковском, Пермском районе, Кудымкарском муниципальном округе и Добрянском городском округе.

Новые школы построят в краевой столице, а также Пермском и Кунгурском районах, Лысьве, Кунгуре, Соликамске, Краснокамске, Верещагино, Чердыни, Косинском муниципальном округе, Куединском, Бардымском, Нытвенском, Уинском и Чернушинском городских округах.

Также бюджетные средства направят на оснащение школ и детсадов современным развивающим оборудованием. Например, в школах заменят 15 тыс. компьютеров.

Кроме того, за счет регионального бюджета будут организованы новые учебные мастерские в колледжах, построены общежития и учебные корпуса для учреждений среднего профессионального образования. Также власти запланировали отреставрировать ряд учебных корпусов, обновить оборудование и спортзалы.

Всего на развитие отрасли образования будет направлено 128 млрд рублей до 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще