Новости 13 июля 2020 г. 12:35

Шквалистый ветер снес остановку в Тольятти и повалил дерево на домик с людьми на турбазе, пострадавших нет

Самара. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильный шквалистый ветер и гроза прошли накануне ночью в Тольятти (Самарская обл.), повреждены автомобили, повалены деревья, сообщается в официальном аккаунте в соцсетях администрации города.

"Ночная гроза и шквалистый ветер, которые обрушились на Тольятти и пригород минувшей ночью, не обошлись без последствий... На территории турбазы "Березка" большая сосна упала на деревянный домик, где находилось девять человек. По счастливой случайности никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по пути на турбазу спасателям пришлось расчищать подъездные пути, так как несколько упавших деревьев перекрыли дорогу.

Кроме того, ветром перевернуло остановку на ул. Революционной, а с ТД "Славянский" упали элементы кровли и рекламных конструкций и повредили десять автомобилей.

"Больше других непогода затронула Автозаводский район города. По предварительным данным, там упало порядка 20 деревьев, повреждено 14 автомобилей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территориях садов и школ повреждены 26 деревьев.

Специалисты департамента городского хозяйства совместно с представителями районных администраций и управляющих компаний собирают полную информацию о повреждениях.

"Важно в оперативном порядке определить причиненный ущерб, объем необходимых работ, распределить его по исполнителям и обозначить кратчайшие сроки устранения последствий",- цитирует пресс-служба слова главы города Сергея Анташева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще