Новости 10 октября 2023 г. 15:45

Шойгу проинспектировал производство комплексов "Бук-М3" в Ульяновске

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии концерна "Алмаз-Антей" в Ульяновске, его проинформировали о планах по досрочной поставке в войска комплексов ПВО средней дальности "Бук-М3".

"В ходе работы руководитель предприятия доложил главе российского военного ведомства о готовности досрочной передачи в Вооруженные силы Российской Федерации в октябре очередного дивизиона зенитного ракетного комплекса "Бук-М3", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

"В сентябре текущего года предприятие уже досрочно передало Минобороны РФ дивизион ЗРК "Бук-М3", - заявили в министерстве.

"По условиям гособоронзаказа текущего года нам подлежит отгрузить два дивизиона, первый дивизион отгружен досрочно в сентябре, второй находится на окончательной сборке, на настройке", - сказал глава АО "Ульяновский механический завод" Сергей Чурин.

Шойгу проинспектировал цеха по производству "Бук-М3".

"Сергей Шойгу отметил, что продукция "Алмаз-Антея" востребована и демонстрирует высокую эффективность в зоне специальной военной операции", - говорится в пресс-релизе.

"Руководитель предприятия отметил, что коллектив завода и инфраструктура готовы к увеличению объемов производства комплексов, запланированных на 2024 и 2025 годы", - сообщили в Минобороны.

Шойгу вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам предприятия, выполнявшим задачи по обслуживанию и ремонту техники в районах проведения специальной военной операции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья