Новости 21 апреля 2020 г. 16:49

Штормовой ветер ожидается в нескольких регионах Поволжья

Саратов. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики и спасатели ряда регионов Поволжья сообщают об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки.

Так, ГУ МЧС по Оренбургской области информирует, что местами по области сохранится усиление ветра порывами до 23 м/с, в центральных и восточных районах ожидается сильный дождь.

Непогода ожидается и в Ульяновской области - в регионе объявлен "желтый уровень" погодной опасности.

"Днем 22 апреля ожидается усиление северо-западного ветра с отдельными порывами 16-21 м/с", - сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Водителям по возможности рекомендовано отказаться от дальних поездок.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", вечером во вторник и в течение среды в Нижегородской области ожидаются порывы северного, северо-западного ветра 17-22 м/с, на востоке области - сильный дождь и мокрый снег.

В связи с этим спасатели не исключают повреждения ЛЭП, нарушений в работе систем ЖКХ.

"Возможно увеличение количества ДТП, подтопления в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропорта", - сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Ухудшение погоды прогнозируется и в Башкирии. В республике ожидается сильный дождь, южный и юго-западный ветер 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности) ожидаются в ночь на среду и днем 22 апреля в большинстве районов Саратовской области, сообщается на сайте ГУ МЧС региона.

"Ожидается усиление северо-западного ветра, порывы до 22 м/с", - говорится в сообщении.

Желтый уровень опасности, по данным ГУ МЧС, прогнозируется и в Пензенской области.

"Ночью местами, днём по всей территории Пензенской области ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с при порывах",- говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще