Новости 8 мая 2020 г. 14:18

Штормовой ветер прогнозируется в ряде регионов Поволжья

Уфа. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильный ветер, грозы и жара ожидаются в ближайшие дни в четырех регионах Поволжья.

Так, в Башкирии 9 мая местами ожидаются грозы и штормовой ветер с порывами до 17-22 м/с, температура воздуха днем поднимется до +24-29°, сообщается на сайте Башгидрометеоцентра.

"С 10 мая увеличится вероятность кратковременных грозовых дождей. В начале следующей недели в более прохладной воздушной массе температура воздуха понизится, но сохранится повышенный температурный режим, на 4-5° выше нормы", - говорится в сообщении.

По данным Саратовгидрометцентра, 9 мая в регионе ожидаются сильные грозы, усиление юго-западного ветра, порывы до 20 м/с. В ряде районов области туман, видимость до 500 м. В регионе объявлен "желтый уровень опасности".

Непогода ожидается и в Самарской области. Как сообщается на сайте Приволжского УГМС, 9 мая дневная температура воздуха в регионе составит от 23 до 28 °C. Прогнозируется переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы до 20 м/с.

Татарстанские синоптики сообщили о ветреной погоде, жаре и дождях в праздничные дни. Так, 9 мая в республике ожидается сильный юго-восточный ветер до 24 м/с. Температура днем поднимется до плюс 28 градусов, возможны грозы, говорится в сообщении Татгидромета.

Тепло и ветрено будет и в воскресенье. 10 мая в температурный фон сохранится повышенным, до плюс 23 градусов, возможны грозы и ветер до 20 м/с.

11 мая татарстанцев ждет теплая погода, температура поднимется до плюс 22 градуса. Ожидаются дожди и ветер, местами до 20 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще