Новости 3 сентября 2021 г. 13:38

Штормовой ветер прогнозируют в регионах Поволжья

Нижний Новгород. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики и спасатели предупреждают жителей ряда регионов Приволжского федерального округа об ухудшении погоды.

В Оренбургской области объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра. По данным регионального ГУ МЧС, в центральных и восточных районах шквалистые порывы могут достигать 27 м/с.

"При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра", - предупреждают спасатели.

Кроме того, в ближайшие сутки местами по Оренбуржью пройдут сильные дожди, в отдельных северных районах ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на десять градусов и более.

Ухудшение погоды ожидается и в Саратовской области. По данным Саратовгидрометцентра, 3 и 4 сентября местами по региону ожидаются сильные ливни (50 мм осадков и более), грозы, усиление западного ветра с порывами до 22 м/с. В регионе объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности.

В Ульяновской области также ожидается сильный ветер. По данным регионального главка МЧС, местами в регионе порывы западного ветра достигнут 20 м/с.

Усиление юго-западного ветра прогнозируется в ближайшие выходные и в Удмуртии. ГУ МЧС России по республике сообщает, что порывы ветра достигнут 15-17 м/с.

Прохладная ветреная погода ожидается в выходные в Татарстане. По данным Татгидромета, в субботу прогнозируется сильный ветер до 21 м/с. В воскресенье возможен небольшой дождь и западный ветер до 20 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще