Новости 8 февраля 2024 г. 12:31

"СИБУР-Нефтехим" в 2023г увеличил производство на 19%

Нижний Новгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "СИБУР-Нефтехим" (г.Дзержинск, Нижегородская область) в 2023 году увеличило объем производства почти на 19%, снизил при этом воздействие на окружающую среду, сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, рост производства достигнут за счет перехода производства окиси этилена и гликолей на более длительный межремонтный период работы; эффектов, полученных по итогам первого этапа реконструкции этого производства, а также от реализации низкобюджетных инвестпроектов и проектов по поддержанию основных фондов на производстве акриловой кислоты и эфиров.

Отмечается также, что "Сибур-Нефтехим" сократил воздействие на атмосферный воздух на 9,6%. Проведенные в 2023 году на предприятии исследования качества воздуха не выявили превышения ПДК по контролируемым веществам.

Показатели по объёмам образования отходов производства и потребления в прошлом году находились в пределах нормативных значений, 85% отходов направлялись на переработку и повторное использование в рамках экономики замкнутого цикла.

"В 2023 году на поддержание эффективной работы объектов природоохранной инфраструктуры, реализацию корпоративных экологоориентированных программ и мероприятий по экологическому просвещению были направлены более 584 млн рублей", - говорится в сообщении.

В Нижегородской области работают несколько предприятий "СИБУРа": "СИБУР-Нефтехим" - площадка в Дзержинске (выпускает окись этилена, этиленгликоли, акриловую кислоту и эфиры), "СИБУР-Кстово" - площадка в Кстово (выпускает этилен, пропилен, бензол, бутилен-бутадиеновую фракцию, ароматические углеводороды, тяжелую пиролизную смолу), "РусВинил" (Кстово, производит поливинилхлорид и каустическую соду).

Кроме того предприятие "Биаксплен" в Балахне производит БОПП-пленки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще