Новости 29 июля 2020 г. 14:23

Сильная жара вновь накроет Поволжье

Нижний Новгород. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики вновь предупреждают о сильной жаре в некоторых регионах Поволжья, а спасатели просят жителей быть осторожными в условиях повышенной температуры воздуха.

Так, в среду в Нижегородской области воздух прогреется до 30 градусов.

В связи с этим региональное ГУ МЧС РФ прогнозирует возникновение природных пожаров и распространение огня на населенные пункты.

Жителям рекомендуется сократить пребывание на солнце, не оставлять детей и животных в припаркованных автомобилях, сместить время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы.

"Соблюдайте правила поведения на воде; помните, что после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца", - рекомендуют спасатели.

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг днем в большинстве районов ожидается максимальная температура воздуха 30-34 градусов.

В Ульяновской области столбик термометра поднимется еще выше - до плюс 35 градусов.

В Чувашии прогнозируется "желтый" уровень опасности, сообщается на сайте ГУ МЧС по республике. 30 июля в регионе ожидается жара до + 30 градусов, гроза с порывами ветра до 17 м/с.

Татарстанские синоптики прогнозируют жару, грозы и сильный ветер. В четверг днем воздух в регионе прогреется до +27-32, в то же время, местами ожидаются грозы с ветром до 22 м/с и град, сообщает Татгидромет.

До 31 градусов жары в среду обещают и синоптики Самарской области. А в четверг в регионе температура воздуха повысится до 33 градусов.

В Пензенской области температура также держится на высоких показателях, в четверг она составит 29-34 градуса. При этом, местами пройдет кратковременный дождь, гроза, возможен град.

Температурный фон продолжит повышаться и в Удмуртии, доходя местами до 27°С. При этом, по данным регионального Гидрометцентра, с 30 июля на большей части республики начнутся дожди, местами с грозами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще